Вопрос № 260013 Опубликовано 15.12.2016 в 15:24

Перенос границы участка

Граница между участками домовладений № 1 и № 2 на протяжении 33 лет соответствовала техническим паспортам. В 2015 году владелец № 1 перенес границу на 1 метр по всей длине земельного участка на участок № 2, то есть увеличил свой участок за счет участка № 2. Вопросы: какой должен быть аргумент для того, чтобы вынести решение на отобрание земли участка № 2. Должно ли быть решение на то, что отобранный участок у № 2 отдали № 1?

Шубина Юлия :: Орша

Ключевые слова: земельный участок

  Ответов: 1

По решению суда тот, кто "отобрал" отдаст обратно. Аргумент один - несоответствие фактической границы юридической, что нарушает права другого землепользователя.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 15.12.2016 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2016 в 18:57

А если мы узнали о решении исполкома только в 2015 году.

Шубина Юлия :: Орша

  Ответов: 1

Исполком не вправе своим решение двигать смежные границы участков собственников (владельцев). Уточните вопрос.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 15.12.2016 в 19:47