Вопрос № 259660 Опубликовано 07.12.2016 в 17:06

Административное наказание

Здравствуйте!Подскажите как быть в такой ситуации:в воскресенье я работал строительным миксером с13-14,соседи на меня вызвали милицию,они составили протокол.через неделю мне позвонили с жеу и сообщили,что в отношении меня составлен административный акт о том что я шумел и делал ремонт.Вопрос такой:имел ли я право на такие работы?

Денис :: Гродно

Ключевые слова: Ремонт

  Ответов: 1

если такие работы не были связаны с переустройством или перепланировкой жилого помещения многоквартирного или блокированного жилого дома, то такие работы законодательство не нарушают.  

Сергей Иванович :: 07.12.2016 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2016 в 17:22

А как я им это могу доказать?

Денис :: Гродно

  Ответов: 1

К работам по переустройству и (или) перепланировке относятся: замена или перенос систем газоснабжения, центрального отопления, мусороудаления, газоудаления;устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции; изменения в несущих конструкциях; изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок; изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок; устройство, увеличение проемов в ненесущих стенах и перегородках. Иные работы не являются работами по переустройству и (или) перепланировке.  

Сергей Иванович :: 07.12.2016 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2016 в 17:53

Как мне доказать, что перепланировкой и переустройством я не занимался?

Денис :: Гродно

  Ответов: 1

обжалуйте постановление об административном правонарушении у вышестоящего должностного лица или в суде. доказывайте средствами доказывания. к ним относятся пояснения, документы, показания свидетелей. информация для доказывания вам предоставлена.  

Сергей Иванович :: 07.12.2016 в 18:05