Вопрос № 330154 Опубликовано 20.10.2023 в 06:12

Не Гарантийный ремонт

Добрый день. Помогите в такой ситуации: 13.09 была сдана по гарантии пила, через 3 недели позвонили с сц и сказали, что поломка не гарантийная, предложили платный ремонт. От ремонта мы отказались, сказали возвращать инструмент. И до сих пор инструмент не возвращен. Как можно повлиять на них?

Наталья :: Гомель

Ключевые слова: возврат, Ремонт

  Ответов: 2

Здравствуйте! Наталья, требовать книгу замечаний и предложений, обращаться с письменной претензией, иначе - в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.10.2023 в 06:36

Направляйте претензию. Затем суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.10.2023 в 07:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2023 в 07:14

Спасибо за ответ, но это еще ожидание минимум 2 недель. Можно хотя бы требовать какую то компенсацию за задержку или требовать расторжения договора, или если не гарантийный случай, то не можем?

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Нужно видеть ваш договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.10.2023 в 07:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2023 в 07:37

Какой договор? 13.09 товар сдан по гарантии в связи с неисправностью, составлен акт о приемке. Все. Больше никаких бумаг нет. После звонка им, получили ответ, что случай не гарантийный, от платного ремонта так же по телефону мы отказались. По настоящий момент ни товара, ни акта, ничего нет.

Наталья :: Гомель

  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2023 в 07:48

Так я и уточняю: могу ли я в этой претензии что то требовать? Компенсации, расторжения договора и тп.

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Какого договора?! Для расторжения договора купли-продажи оснований не вижу. Договора на оказание услуг по ремонту у вас нет. Мы не можем угадывать что вы вправе требовать. Вы не сообщаете для этого никакой информации. Давайте предположим, что можно требовать возмещения убытков. Подсчитывайте. Подтверждайте. Направляйте обоснованную претензию  

Юрий Анатольевич :: 20.10.2023 в 07:55