Вопрос № 259431 Опубликовано 02.12.2016 в 19:18

Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Здравствуйте! Мне 55 лет. Сын в 2017 заканчивает обучение в колледже, будет продолжать заочно обучение. Будет ли ему отсрочка от армии, т.к. он у меня один сын, и я уже имею пенсионный возраст? Мы живем с ним вдвоем. Спасибо.

Маргарита :: Толочин

Ключевые слова: отсрочка, Армия, служба

  Ответов: 1

Нет не будет.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 03.12.2016 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2017 в 17:50

Здравствуйте! Хочу уточнить, почему не будет отсрочки? Или что—то не поняли, отвечая на вопрос?

Маргарита :: Толочин

  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:нетрудоспособных родителей, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать родителей и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно. вы нуждаетесь по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе?  

Сергей Иванович :: 07.09.2017 в 21:18