Вопрос № 259270 Опубликовано 29.11.2016 в 20:36

Могут ли меня забрать в армию, если моя жена - инвалид 2 группы?

Могут ли меня забрать в армию, если моя жена - инвалид 2 группы?

Мурашкевич Роман :: Минск

Ключевые слова: инвалидность., Армия

  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим жену – инвалида І или ІІ группы;  

Сергей Иванович :: 29.11.2016 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2016 в 22:26

Быть может вы располагаете информацией о документах, которые необходимо будет предоставить в военный комиссариат?Достаточно ли свидетельства о браке и бумаги,удостоверяющей инвалидность?

Мурашкевич Роман :: Минск

  Ответов: 1

как минимум, для получения отсрочки по семейному положению по основанию наличия жены инвалида 1-2 группы необходимо предоставить след. документы: копия свидетельства о браке, документ, подтверждающий инвалидность супруги, справка о составе семьи(о том, что проживаете вместе с супругой). возможно потребуется документ о том, что супруга нуждается в постоянном постороннем уходе. окончательный перечень необходимых документов вы можете уточнить в военкомате.  

Сергей Иванович :: 29.11.2016 в 23:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2016 в 22:26

Быть может вы располагаете информацией о документах, которые необходимо будет предоставить в военный комиссариат?Достаточно ли свидетельства о браке и бумаги,удостоверяющей инвалидность?

Мурашкевич Роман :: Минск

  Ответов: 1

Перечня нет, необходимо лишь достоверно установить сей факт. Свидетельство о заключении и брака и заключение МРЭК по инвалидности (там должен быть указан срок).  

Юридическая помощь +375445916390 :: 02.12.2016 в 10:10