Вопрос № 259261 Опубликовано 29.11.2016 в 18:08

дополнительный выходной для многодетных

Здравствуйте.Я недавно вышла из декретного отпуска,у меня трое мальчишек 10 лет, 6 лет и 3,3 годика.Работаю я в Несвижском ЗУЭС РУП "Белтелеком" на 0,6 ставки оператора связи и на 0,4 ставки электромеханика.То есть в сумме получается, что я занята, на работе у одного нанимателя, 8 часов в день и работаю 5 дней в неделю. В предоставлении дополнительного свободного дня в неделю мне отказали, ссылаясь на то что у меня не полная ставка, а 0,6 и 0,4. Правомерны ли действия отдела кадров.

Белоусова Наталья :: Несвиж

Ключевые слова: выходной, многодетных

  Ответов: 1

Наталья, как это оформлено - "0,6 и 0,4"?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.11.2016 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2016 в 10:08

Здравствуйте.Я оформлена на 0,6 ставки как основной работник и на 0,4 ставки по совместительству.

Белоусова Наталья :: Несвиж

  Ответов: 1

Наталья, обращайтесь к нанимателю с письменным заявлением. Полагаю, Вы имеете право на свободный день в неделю.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2016 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2017 в 10:04

Здравствуйте. Почему мне никто не отвечает???

Белоусова Наталья :: Несвиж

  Ответов: 1

Вы не имеете права на дополнительный свободный день в неделю в связи с тем, что по основному месту работы у Вас рабочее время менее нормальной продолжительности. Ответ нанимателя правильный.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.02.2017 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2017 в 09:37

И вы считаете это справедливо???? И ничего нельзя сделать????

Белоусова Наталья :: Несвиж

  Ответов: 1

такое законодательство.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 24.02.2017 в 22:25