Вопрос № 259084 Опубликовано 25.11.2016 в 17:58

выписка из дома

Добрый день. Купила дом с прописанным в нем жильцом.В разговоре по телефону,он сказал, что выписался. В отделении по гражданству и миграции я хотела проверить его выписку. Начальник этой службы отказал мне в моей просьбе, мативировав о не разглашении данной информации и направил меня в РОВД с запросом по данной теме.Неужели это так должно быть? Правомерно ли действия этого начальника? Обязан ли ЖЭК уведомить меня сам о выписке жильца, ведь в лицевом счете меняется кол-во проживающих людей. Спасибо.Король Светлана :: Молодечно

Король Светлана :: Молодечно

Ключевые слова: выписка из дома

  Ответов: 1

Ответы: 1) Отказ нач. ОГиМ законен. 2) ЖЭК не обязан уведомлять. 3) Как решить проблему с жильцом читайте в статье и в комментариях к ней: http://iramara.by/vypiska-iz-kvartiry-pri-prodazhe/.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.11.2016 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2016 в 18:57

Ответ я прочитала, но все же, кто конкретно даст мне данные о выписке жильца.

Король Светлана :: Молодечно

  Ответов: 1

Вероятно Вы неправильно формулировали вопрос нач. ОГиМ, требуя от него сведений о регистрации конкретного лица. Таких сведений о частной жизни лица Вам никто не даст. Вам следует ставить вопрос о том, кто прописан в доме, который принадлежит Вам на праве частной собственности. Он обязан дать такую информацию. Как вариант можете написать заявление на имя нач. РОВД или его заместителя, либо обратиться на прием устно и Вы получите исчерпывающий ответ.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.11.2016 в 19:07