Вопрос № 259054 Опубликовано 24.11.2016 в 23:56

конфликт в магазине, его последствия

добрый день. произошла такая ситуация. больше недели назад посетила магазин, где приобрела косметику и колготки. придя домой обнаружила, что колготки порваны. цена колготок 21 рубль. на следующий день в магазине отказали поменять товар, ссылая, что колготки не подлежат обмену. и вообще сказали, что это я сама их порвала. мы поскандалили с продавцом, я хотела написать жалобу, но спешила за ребёнком в сад и ничего не написала. позавчера пришла снова в этот магазин, т.к. он находится рядом с домом, приобрела душ-гель и зубную пасту, рассчиталась и вышла из магазина. тут меня догоняет охранник и просит вернуться в магазин. Вернулась. а они уже вызвали милицию, пока я была в магазине (я об этом не знала), и сказали, что я украла у них дорогой душ-гель и оставила его в ячейке для сумок. и все продавцы это подтвердили. в магазине видеокамер нет, но есть рядом с магазином в банке, где будет видно, что я абсолютно спокойно выхожу из магазина. Получается моё слово против них. написали заявление, опросили меня и продавцов. Вчера к ним зашла в магазин, чтобы сказать как они некрасиво поступают, на что продавец берёт дорогую банку с каким -то средством и разбивает её, после чего вызывают милицию и говорят, что я пришла отомстить их магазину и умышлено разбила. никаких свидетелей нет, как и в первом случае, видео записи тоже нет. пока ждём милицию, мне продавец, с которой был конфликт, с ухмылкой сообщает, что она сдержит своё слово и в их магазин я больше не зайду!!! Видимо, её бесит несколько моих норковых шуб и ухоженный вид, т.к. в пояснении сотрудникам милиции она несколько раз повторила, что солидная, ухоженная женщина, а "страдает" такой ерундой. а самое интересное, что в этот абсурд верят сотрудники милиции, а ко мне у них доверия нет. видимо, из-за того, что там бедные продавцы, а здесь "расфуфыренная" тётка. подскажите, что можно сделать в данном случае и как доказать свою невиновность. спасибо.

Ольга Иванова :: Гродно

Ключевые слова: магазин, конфликт, продавцы

  Ответов: 1

Ольга, здесь вопрос доказывания, т.е. кто и что может доказать. Учитывая то, что у Вас нет свидетелей, а остальные продавцы и охранники свидетельствуют об обратном, полагаю, лучше будет в их магазин не заходить, пока еще что-нибудь более дорогое не разбилось. Кроме того, граждане имеют право на обращение путем подачи письменных обращений, а также путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений, с устными обращениями в этой ситуации как-то не сложилось, поэтому лучше их прекратить.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.11.2016 в 07:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2016 в 09:15

спасибо за ответ. но меня интересовало, что могут сделать сотрудники милиции в данной ситуации??? если нет свидетелей не у меня, не у продавцов, кстати, охранника в магазине нет, как и камер видеонаблюдения. если сотрудник милиции составит протокол на основании слов нескольких продавцов, это будет законно?

Ольга Иванова :: Гродно

  Ответов: 1

Сотрудник милиции Вам не поможет, и протокол никакой он составлять не будет, так как нет оснований начинать административный процесс (получите ответ о возможности обратиться в суд за защитой своего права).  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 11:41