Вопрос № 259011 Опубликовано 24.11.2016 в 09:40

Имею ли я права

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у человека было заведено уголовное дело по статье 317 ч.2, и закрыто по амнистии, то он в армии может служить или нет???

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: служба

  Ответов: 1

По отбытии основного и дополнительного наказания по ст. 317 ч.2ук РБ (это преступление, совершенное по неосторожности) судимость снимается. В данном случае судимость снята по амнистии. Можете служить в армии срочником. Если по контракту, то на усмотрение начальства.  

Богданова :: 24.11.2016 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2016 в 10:44

скажите,а в милиции или в мчсе или в гаи я могу устроиться работать с такой стаьей?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

С судимостью, даже если погашена и снята, в милицию и в ГАИ однозначный ответ "нет". В МЧС можно попробовать, если нет противопоказаний по здоровью (оно должно быть идеальное). Даже если за особые заслуги перед отечеством, вас примут на работу, то в последующем, если какой-либо "залет", дисциплинарную ответственность понесет сотрудник кадров, который принимал вас на службу. В каждом отдельном случае все решается на местах. Прошу Вас уточнить, был ли суд либо уголовное дело прекращалось по амнистии?  

Богданова :: 24.11.2016 в 14:19