Вопрос № 258637 Опубликовано 16.11.2016 в 21:32

Взыскание долга с бывших квартирантов

Добрый день, Уважаемые юристы! Я сдавала квартиру (имеется договор найма) бывшие квартиранты оставили задолженность за электроэнергию и написали расписку в которой обязуются погасить сумму не познее 15 ноября, но долг не погасили на связь не выходят на телефонные звонки не отвечают. Также после того как они съехали я обнаружила поврежденные вещи и мебель также на входной двери испорчен замок, также они увезли несколько вещей находившихся в квартире во время их аренды. Но ещё проблема в том что я не могу расторгнуть договор аренды с бывшей квартиранткой и теперь вынуждена буду платить гос. пошлину пока не закончится срок заключения договора ( 6 месяцев) могу ли я подать в суд на бывшую квартирантку (у меня есть только долговая расписка, договор найма,и номер её телефона)по какому адресу она теперь проживает я не знаю (единственное из договора место её регистрации Витебская область) или мне нужно писать заявление в милицию. Подскажите пожалуйста не знаю что делать!

Соколовская Анна :: Минск

Ключевые слова: Заявление в суд

  Ответов: 1

Пишите заявление в милицию по месту нахождения квартиры, будет проведен осмотр места происшествия (квартиры) с участием понятых. Сотрудник милиции , который будет исполнять материал, установит личность квартирантки. В заявлении укажите, что похищены вещи и их стоимость. Иск в суд о досрочном расторжении договора, приложите справку об обращении в ОВД.  

Богданова :: 16.11.2016 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 22:12

Спасибо за быстрый ответ.Дело в том что в эту квартиру вселяется моя внучка, она начала делать ремонт. Я хочу только взыскать долг. И если я правильно поняла мне подавать заявление не в суд а в милицию.

Соколовская Анна :: Минск

  Ответов: 1

В суд - заявление о расторжении договора найма, в милицию - о краже (либо присвоении, растрате, там как решат в результате) личных вещей и об умышленном повреждении имущества  

Богданова :: 17.11.2016 в 00:30