Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   277 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239620
 Всего ответов: 283601
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация гражданство долг амнистия зарплата раздел ип брак раздел имущества декретный отпуск кредит распределение льготы оплата суд прописка армия строительство льготный кредит пособие отпуск оформление иск недвижимость лицензия увольнение документы развод сроки квартира беременность очередь общежитие молодая семья контракт молодой специалист право компенсация налог продажа оформление документов отработка права аренда регистрация имущество алименты налоги договор наследство ребенок жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
Важное уведомление
20 июля 2026 года сайт подвергся атаке (несанкционированный доступ к базе данных). Для восстановления работоспособности была возвращена резервная копия сервера от 11 июля 2026. К сожалению, данные за период с 11 по 20 июля 2026 (вопросы, ответы и связанные изменения) восстановить не удалось. Приносим извинения за неудобства. Если ваш материал за этот период пропал — опубликуйте его повторно.
 Вопрос № 258637 Опубликовано 16.11.2016 в 21:32

Взыскание долга с бывших квартирантов

Добрый день, Уважаемые юристы! Я сдавала квартиру (имеется договор найма) бывшие квартиранты оставили задолженность за электроэнергию и написали расписку в которой обязуются погасить сумму не познее 15 ноября, но долг не погасили на связь не выходят на телефонные звонки не отвечают. Также после того как они съехали я обнаружила поврежденные вещи и мебель также на входной двери испорчен замок, также они увезли несколько вещей находившихся в квартире во время их аренды. Но ещё проблема в том что я не могу расторгнуть договор аренды с бывшей квартиранткой и теперь вынуждена буду платить гос. пошлину пока не закончится срок заключения договора ( 6 месяцев) могу ли я подать в суд на бывшую квартирантку (у меня есть только долговая расписка, договор найма,и номер её телефона)по какому адресу она теперь проживает я не знаю (единственное из договора место её регистрации Витебская область) или мне нужно писать заявление в милицию. Подскажите пожалуйста не знаю что делать!

Соколовская Анна :: Минск


Ключевые слова: Заявление в суд

  Ответов: 1

Пишите заявление в милицию по месту нахождения квартиры, будет проведен осмотр места происшествия (квартиры) с участием понятых. Сотрудник милиции , который будет исполнять материал, установит личность квартирантки. В заявлении укажите, что похищены вещи и их стоимость. Иск в суд о досрочном расторжении договора, приложите справку об обращении в ОВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданова :: 16.11.2016 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 22:12

Спасибо за быстрый ответ.Дело в том что в эту квартиру вселяется моя внучка, она начала делать ремонт. Я хочу только взыскать долг. И если я правильно поняла мне подавать заявление не в суд а в милицию.

Соколовская Анна :: Минск


  Ответов: 1

В суд - заявление о расторжении договора найма, в милицию - о краже (либо присвоении, растрате, там как решат в результате) личных вещей и об умышленном повреждении имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданова :: 17.11.2016 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332710: Нужно подавать заявление по месту прописки должника или нет?

Вопрос № 260287: Какая госпошлина?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
15 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
8 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336035Юлия24.07.26 в 22:50
336038Мармыш24.07.26 в 22:46
336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13
336024Самойленко А...07.07.26 в 07:47
336020Егор05.07.26 в 22:12
336019Екатерина 05.07.26 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы