Вопрос № 258090 Опубликовано 04.11.2016 в 19:21

перераспределение по договору о целевой подготовке

в 2015 году, моя дочь закончила БГМУ, обучалась по договору о целевой подготовке от Облисполкома, распределена в одну из ЦРБ. В июле 2016 г. она вышла замуж. Муж минчанин, имеет 2 группу инвалидности. Какие имеются в нашем случае варианты расторжения договора и перерапределения по месту жительства мужа.

Ирина :: Бобруйск

Ключевые слова: целевая подготовка

  Ответов: 2

Необходимо выплатить сумму средств, затраченных на обучение. В вашем случае ни замужество, ни инвалидность мужа роли не играют.  

... :: 04.11.2016 в 20:15

Ирина, выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они имеют одного из родителей, или мужа (жену) инвалида I или II группы, или ребенка-инвалида, при невозможности предоставления путем последующего направления на работу нового места работы по месту жительства этих родителя, мужа (жены), ребенка-инвалида (подпункт 5.2 пункта 5 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.11.2016 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2016 в 20:43

Получается что мы не можем воспользоваться п.5.5 ст.88 кодекс об образовании ? Что то я не совсем понимаю.

Ирина :: Бобруйск

  Ответов: 1

нет "п.5.5 ст.88 кодекс об образовании". и никогда не было.  

Сергей Иванович :: 04.11.2016 в 21:40