Вопрос № 257981 Опубликовано 02.11.2016 в 18:45

Как оплачивается и график работы

Работаю на гос.предприятии. Живу в Минске. График работы 2 через 2 по 12 часов. По производственной необходимости отправили в Смолевичи. На дорогу уходит 4 часа (по 2 часа в одну сторону), правда, бесплатно. Могут ли меня оставлять работать в Смолевичах по этому графику? И как такая работа оплачивается?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: оплата, График работы

  Ответов: 1

Наталья, оформили это как командировку, либо перевод?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.11.2016 в 06:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2016 в 17:18

Перевод

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Наталья, если говорить о переводе, то он допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, статьями 33 и 34 ТК РБ. Напоминаю Вам, что временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника. При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.11.2016 в 17:51