Вопрос № 257676 Опубликовано 26.10.2016 в 14:43

Какую систему налогообложения выбрать при грузоперевозках в РФ?

Добрый!Я ИП, планирую осуществлять грузоперевозки для физлиц как внутри РБ, так и в/из РФ масса до 3,5 тонн. По РБ понятно - единый налог. Подскажите, пожалуйста, что по РФ, какую систему налогообложения лучше выбрать?

Сметанин Борис :: Минск

Ключевые слова: ип

  Ответов: 2

единый налог при оказании услуг физическим лицам , если у Вас по РБ будет заказчик юрлицо или ИП , то это уже не единый налог  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.11.2016 в 14:40

По осуществлении перевозок по РБ- РФ вопрос кому оказываете услуги?  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.11.2016 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 07:26

По РБ-РФ - также физлицам. В этом случае тоже только единый налог..??

Сметанин Борис :: Минск

  Ответов: 1

Если для физических лиц , то ИП плательщик единого налога для Республики Беларусь  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 09.12.2016 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 16:24

По РБ-РФ - также физлицам. В этом случае тоже только единый налог..??

Сметанин Борис :: Минск

  Ответов: 1

Нет, грузоперевозки за пределы РБ - подоходный. Как вариант - УСН (при условии перехода на УСН).  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 22.11.2016 в 11:36