Вопрос № 257435 Опубликовано 20.10.2016 в 15:49

Работа в декретом отпуске

Здравствуйте. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, я подрабатывала два месяца на частном заводе по договору подряда. Сейчас мне сказали выплатить штраф в ту организацию, от которой я была декрете. По их словам я должна была их предупредить, что устроилась на работу и должна была получать только 50% побив детского. Но я же по договору подряда работала пару часов в день, и не каждый день, а пару раз в неделю. Как поступать в таком случае?

Полежаева Юлия :: Волковыск

Ключевые слова: декретный отпуск, договор подряда, Работа

  Ответов: 1

Юлия, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от установленного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности. Получатели государственных пособий обязаны сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера государственного пособия или прекращение его выплаты, в пятидневный срок со дня их наступления.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.10.2016 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2016 в 16:40

Гражданской правовой договор это как? Это официально? С трудовой?Я работала по дорогу подряда. Пару раз в неделю. Про с паспортом, без каких-либо документов ещё. И подоходный у меня высчитывали полном размере, без вычетов на ребёнка.

Полежаева Юлия :: Волковыск

  Ответов: 1

ГПД это и есть договор подряда. Дальше читаем первый ответ  

Дмитрий :: 20.10.2016 в 17:17