Вопрос № 257410 Опубликовано 19.10.2016 в 20:20

имеет ли право муж оформиться по уходу за ребенком инвалидом до 3 лет

помогите разобраться дочь находится в декретном отпуске по уходу за своим ребенком и за ребенком матери(братом) до 3 лет инвалидом 4 СУЗ. по уходу за ребенком инвалидом пособие ей сказали не положено теперь муж вернулся из млс стал на учет как безработный но оформить его по уходу за ребенком инвалидом мы все равно не можем хотя говорили что только мама и папа могут оформиться.как правильно поступить и может ли муж оформиться по уходу за малышем

даргевич татьяна :: воложин

Ключевые слова: инвалид, право, ребенок

  Ответов: 1

Право на пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун (попечитель) ребенка-инвалида либо другое лицо, фактически осуществляющие уход за ним.  

Наталья Шишло :: 19.10.2016 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2016 в 22:39

но нам в райсполкоме с февраля месяца отказывают в оформлении этого пособия на дочь (которая в декрете по уходу за ним)говорят до 3 лет только мама или папа на папу тоже не можем пока оформить что нам делать с чего начинать и куда обращаться

даргевич татьяна :: воложин

  Ответов: 1

Подавать письменное заявление с приложением всех необходимых документов. На каком основании отказывают? Пусть ответят вам письменно.  

Наталья Шишло :: 21.10.2016 в 19:53