Вопрос № 257338 Опубликовано 18.10.2016 в 13:41

Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

У меня как у физ.лица в собственности имеется автомобиль, который использую как ИП в своей деятельности. Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Кудряшова Оксана :: Березино

Ключевые слова: автомобиль, безвозмездное пользование

  Ответов: 1

Нет нельзя. Выдайте доверенность от имени ИП другому лицу и уполномочьте его на заключение договора  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.10.2016 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2016 в 17:37

Т.е я как ИП должна кому-то выписать доверенность, что оно разрешает мне пользоваться моей же машиной?

Кудряшова Оксана :: Березино

  Ответов: 1

ИП имеет право использовать машину, принадлежащую ему как физлицу, без оформления договора безвозмездного пользования. Возможность оформления договора может возникнуть если ИП ведет бух. учет и у него общая система налогообложения (для учета затрат) или если применяет УСН с НДС.  

Наталья Шишло :: 19.10.2016 в 21:16