Вопрос № 257258 Опубликовано 15.10.2016 в 15:59

Выплата больничного по беременности и родам

Добрый день! Прошу помочь разобраться. С предыдущей работы я уволилась в августе 2011г. С июня 2012 по июнь 2015 находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. В этом году устроилась на работу 5.08.16. Могу ли я рассчитывать на выплату больничного по беременности и родам из расчёта 100% среднедневного заработка, если в декрет мне уходить 23.01.17г. Или я получу только 50% БПМ? Спасибо!

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: выплаты, декрет, Больничный

  Ответов: 1

Вы не успеете отработать у нанимателя положенные пол года, соответственно пособие будет выплачиваться в минимальном размере.  

Матвиенко :: 17.10.2016 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2016 в 23:43

Благодарю за ответ! Исходя из сложившейся ситуации, могу ли я уйти в декрет позже на 2 недели, чтобы было отработано 6 месяцев для получения полного больничного по беременности и родам?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Можете уйти позже, если вам на более поздний период выдадут больничный лист.  

Наталья Шишло :: 21.10.2016 в 19:46