Вопрос № 257251 Опубликовано 15.10.2016 в 14:06

Обязаны ли все жильцы дома участвовать в расходах ТС, утвержденных на голосовании?

Добрый день.Если 70% собственников жилья в Товариществе проголосовали за установку видеонаблюдения и сбор средств на него. Обязаны ли 30% проголовавших против сдавать деньги? Среди них есть те, кто вступил в ТС и те, кто не вступал. Спасибо!

Алексей Бондарев :: Минск

Ключевые слова: против, голосование, товарищество собственников

  Ответов: 1

все обязаны  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 15.10.2016 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2016 в 15:16

Не могли бы вы уточнить, по каким пунктам законодательства мы можем обязать этих людей платить? Потому что председатель нашего дома со всей уверенностью говорит, что обязать мы их не можем. Только коммуналку можем обязать.

Алексей Бондарев :: Минск

  Ответов: 1

рекомендую вам и председателю правления товарищества изучить гл.32 ЖК и Устав.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 18.10.2016 в 15:53