Вопрос № 257117 Опубликовано 12.10.2016 в 13:40

Наложение ареста и обращение взыскания

Можно ли наложить арест и обратить взыскание на часть стоимости чистых активов ООО, приходящихся на долю учредителя, находящихся в уставном фонде ООО. Арест и обращение взыскания в рамках исполнительного производства в органах принудительного исполнения, по долгу должника физического лица, являющегося учредителем ООО , перед взыскателем физическим лицом.

Хачатуров Виталий :: Витебск

Ключевые слова: доля, взыскание, арест

  Ответов: 1

Нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2016 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2016 в 21:07

Не могли подсказать на что можно сослаться в данном вопросе, какие-либо НПА?

Хачатуров Виталий :: Витебск

  Ответов: 1

Дело в том,что арест можно наложить на имущество, принадлежащее должнику. В тоже время, часть стоимости чистых активов общества к такому имуществу не относится.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 13.10.2016 в 12:08