Вопрос № 256978 Опубликовано 08.10.2016 в 14:33

Какой использовать договор?

Какой договор будет применяться для консультации в области рекламы и где можно найти образец-форму? ИП работа с юр.лицами. Обязательна ли счет-фактура или достаточно договора и акта? И на основании чего будет производиться перечесления, договора или лучше в таких случаях иметь счёт-фактуру? Спасибо!

Сергей :: Минск

Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

Применяться будет договор на оказание консультационных услуг. Использование счет-фактуры будет зависеть от условий договора.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.10.2016 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 00:40

Консультации в устной и письменной форме. Разовые и на определенный период. Лично и удаленно. Составление планов и разработка стратегии. Без счёта было бы проще, работа с юр.лицами. Ищу оптимальный вариант. Спасибо!

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Как я понимаю, у Вас будет договор на длительное время, а не на разовую консультацию. Соответственно, выставление счетов-фактур будет оптимальным вариантом, поскольку именно в счет-фактуре Вы будете определять конкретный вид консультации и ее стоимость.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 13.10.2016 в 12:03