Вопрос № 255689 Опубликовано 01.09.2016 в 02:44

Можно ли получить паспорт ребенку,рожденному в другой стране ,без свидетельства о возвращении?

Добрый день. Вопрос:ребенок рожден в другой стране, границу пересекли по паспорту другого государства, свидетельства о возвращении в РБ для ребенка нет,т.к.режим безвизовый,не возникло вопроса. Хочу оформить ребенку паспорт гражданина Рб,т.к.вроде он им является по рождению(я белоруска). Смогу ли я офрмить паспорт ребенку без свидетельства о возвращении, отец ребенка на данный момент в другой стране. Если могу, то какие документы необходимы? Если паспорт не смогу получить по каким либо причинам,не возникнет ли трудностей с выездом обратно?

Вежновец Тамара :: Бобруйск

Ключевые слова: Ражданство, паспорт, ребенок, свидетельство о возвращении.

  Ответов: 1

Если хотите получить нормальный ответ перестаньте говорить загадками. Какая страна, гражданство отца, в каком году рожден ребенок?  

Дмитрий :: 01.09.2016 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2016 в 02:56

Ребенок рожден в декабре 2015 в Израиле,я белоруска,отец израильтянин. Сейчас я в беларуси с ребенком,хотела сделать белорусский паспорт,свидетельства о возвращении нет,отец в израиле. Могу ли я сделать паспорт без свидетельства о возвращении и получить паспорт без присутствия отца. Какие документы нужны?израильский пампорт у ребенка есть,по нему прилетели в беларусь

Тамара :: Бобруйск

  Ответов: 1

Не можете  

Дмитрий :: 04.09.2016 в 00:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2016 в 02:11

Уважаемый юрист Дмитрий,уточните,пожалуйста,чего именно я не могу сделать?улететь?получить паспорт без свидетельства? Получить паспорт без присутствия отца? И дайте, пожалуйста, ссылку на закон,указ или хоть что-нибудь,заранее спасибо.

Тамара :: Бобруйск

  Ответов: 1

Получить паспорт не можете. Особо хитрым, прилетевшим в Беларусь по израильскому паспорту, воспользовавшись безвизовым режимом, паспорта не оформляются. В следующий раз обратитесь в Посольство Беларуси в Израиле. Ваш ребенок не имел права сюда влетать по паспорту Израиля будучи гражданином Беларуси. Поэтому не в этот раз ...  

Дмитрий :: 04.09.2016 в 11:58