Вопрос № 255463 Опубликовано 25.08.2016 в 16:28

срок освобождения жилого помещения коммерческого использования

указом 460 от 1 марта 2016 предусмотрено выселение из жилых помещений коммерческого использования после приобретения жилого помещения. Срок выселения не указан ни в одном положении. чем он регулируется? в какой срок после сдачи дома необходимо освободить жилое помещение коммерческого пользования?

Вероника :: минск

Ключевые слова: освобождение, коммерческое, сроки, жилье, арендное

  Ответов: 1

Статья 581. Срок договора аренды2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества - за три месяца. Законодательством или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.08.2016 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2016 в 18:06

Т.е. если срок действия договора найма истекает в связи с прекращением трудовых отношений (договор заключен на срок трудовых отношений с организацией), гражданин имеет право остаться проживать в арендной квартире и далее, не смотря на то, что дом, построенный по государственному заказу сдан?

Вероника :: минск

  Ответов: 1

Вероника, вы меня не правильно поняли, гражданин может быть выселен. Если не может сам в трехмесячный срок, то подаете в суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.08.2016 в 12:29