Вопрос № 255357 Опубликовано 23.08.2016 в 01:15

Как можно обжаловать приговор?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В четверг 18.08.2016 г. был вынесен приговор по ст. 424, ч. 3. Можно ли его обжаловать? Какой документ необходимо составить? Какой на это есть срок? Обвиняемый находится в СИЗО.

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: сроки обжалования, приговор, обжалование

  Ответов: 1

В течение 10 дней со дня провозглашения, а обвиняемым со дня вручения копии приговора можно обжаловать. Подается апелляционная жалоба в судебную коллегию обл. суда через суд постановивший приговор.  

Игорь :: 23.08.2016 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2016 в 12:48

Может быть у вас есть возможность составить примерную форму (шаблон)? Особенную сложность вызывает процессуальная часть (ссылки на конкретные статьи УПК). Буду вам очень признательна!

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

См. ст.372 упк.Если вы сошлетесь не на те нормы или допустите ошибки, то ничего страшно, т.к. жалобу примут и рассмотрят если она соответсвует требованиям ст. 372 упк  

Игорь :: 24.08.2016 в 00:12