Вопрос № 255204 Опубликовано 18.08.2016 в 10:10

Могу ли я привлечь человека получившего предоплату и пропавшего, привлечь по статье мошенничество?

Добрый день! Нужна Ваша консультация. Я жижу в Казахстане (гражданин), для выполнения заказа нанял фрилансера из Беларуси (гражданин), отправил предоплату переводом через western union. Человек вроде начал работать, но потом пропал окончательно, на сообщения и звонки не отвечает (связь держали по скайпу). Вся переписка с ним и квитанция о переводе денег у меня сохранились. Можно ли привлечь этого человека по 209-й статье мошенничество или по какой-либо другой? Заранее благодарю!

Калашников Александр :: Республика Казахстан

Ключевые слова: Мошенничество, перевод денег

  Ответов: 1

Вы можете написать заявление в органы милиции рб о привлечении к ответственности за мошенничество. Будет проводится проверка и дана правовая оценка его действиям,в которых могут усмотреть мошенничество (ст.209 ук рб)  

Игорь :: 18.08.2016 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2016 в 13:27

Понял спасибо большое! Примут ли заявление в милиции от меня, гражданина другой страны?и можно ли написать заявление удаленно?

Калашников Александр :: Республика Казахстан

  Ответов: 3

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 18.08.2016 в 14:56

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 18.08.2016 в 14:56

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 18.08.2016 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2016 в 11:48

Еще подскажите пожалуйста, смогу ли я написать заявление и отправить его факсом? или мое присутствие обязательно?

Калашников Александр :: Республика Казахстан

  Ответов: 1

Присутствие обязательно. Вас обязаны опросить по обстоятельствам заявления  

Игорь :: 22.08.2016 в 18:51