Вопрос № 255118 Опубликовано 16.08.2016 в 00:20

некачственно сделан ремотн квартиры

Делаю ремонт в новостройке, наняла человека Валеру, который согласился сделать ремонт"под ключ". Оплачивала по мере работы, т.е. выровнял стены, потолок под подкраску- оплатила, вывел розетки (электрика)- оплатила. В итоге: чел.Валера когда покрасил потолок -потолок оказался кривой с бликами,т.е не качественно выровнял, предъявила ему претензии - сбежал, не хочет возвращать деньги. Наняла другого человека переделывать и доделывать ремонт, выявились неполадки в электрике - не работают некоторые розетки. Т.е. Валера конкретно накосячил (испортил мои стройматериалы, краску, декор штукатурку и т.д.) и не захотел исправлять и возвращать мне деньги. Могу ли я привлечь его к ответственности. Договор не составлялся, возможно Валера работает нелегально.

елена :: гродно

Ключевые слова: квартира, некачественный ремонт, ремонтник

  Ответов: 1

Это Ваш риск - нанять исполнителя работ, не заключив с ним договор, не получив гарантии качества и пр. Даже если Валера работает, как Вы выражаетесь, нелегально (хотя это спорный вопрос - возможно, он выполнял эти работы разово, и его даже за незаконную предпринимательскую не привлечешь), доказать факт выполнения работ и их качество, а также условия договора (мало ли - Вы попросили установить розетку ка-нибудь, или потолок просто помазать краской) практически невозможно.  

Сергей Магонов :: 16.08.2016 в 02:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 20:57

У меня есть "чеки" написанные его рукой с выставленной суммой за оказанные виды работ. Это не поможет? Очень обидно..деньги то заплачены , а переделывать приходится.Будет мне урок на всю жизнь.А Валеры будут косячить и дальше.

елена :: гродно

  Ответов: 1

О ! Это уже веселее. Соответственно, дальше нужно узнать, является ли он субъектом предпринимательской деятельности - тогда требовать исправления недостатков/возмещения убытков в соответствии с законодательством о защите прав потребителя, либо если не является - иск в суд о взыскании убытков.  

Сергей Магонов :: 17.08.2016 в 12:54