Вопрос № 254411 Опубликовано 27.07.2016 в 16:03

В течение какого промежутка времени по Закону выплачивается пособие по беременности и родам в Республике Беларусь?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течение какого промежутка времени по Закону выплачивается пособие по беременности и родам в Республике Беларусь?

Маскаленко Людмила :: Наровля

Ключевые слова: пособие по беременности и родам

  Ответов: 1

п.36 положения, по общему правилу пособия назначаются в течение 10 дней со дня обращения, если направляютя запросы в другие органы -1 месяц.Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период,удостоверенный листком нетрудоспособности.  

Игорь :: 27.07.2016 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2016 в 13:21

Т.е. если я обратилась в бухгалтерию с больничным листом 18 июля 2016 года по общему правилу пособие назначается в течение 10 дней со дня обращения, и на сегодняшний день 29 июля 2016 года пособие ещё не выплачено. Является ли это нарушением?

Маскаленко Людмила :: Наровля

  Ответов: 1

Однозначно так сказать нельзя.Обратитесь в управление по труду и соц защите, по какой причине задержана выплата в Вашем случае.Специалисты бесплатно вас проконсультируют  

Игорь :: 29.07.2016 в 14:48