Вопрос № 254363 Опубликовано 26.07.2016 в 13:34

расписка

Добрый день. Имеет ли юридическую силу расписка написанная более пяти лет назад?

Светлана Ерохина :: Пинск

Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

Юридическая сила весьмя громкое понятие применительно к обычной расписке. Она не является официальным документом если не заверена нотариально,но вполне может быть использована как одно из доказательств подтверждающих факт передачи денег.  

Игорь :: 26.07.2016 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2016 в 13:49

Бывший муж написал расписку о возврате 50 % от суммы продажи машины,купленной в браке.Машину продал-деньги,естественно))),не выплатил не мне ни дочери)))))Могу ли я теперь что нибудь изменить?

Светлана Ерохина :: Пинск

  Ответов: 1

Обращайтесь с иском в суд о возврате долга. Не лишним будут свидетельские показания (друзья,родственники) о том, что выплаты не было.Если сохранились письма,смс с вашим требованием тоже хорошо. Если не получится составить иск самой обащайтесь в юридическую консультацию, все судебные расходы м.б. взысканы с проигравшей стороны.  

Игорь :: 26.07.2016 в 13:54