Вопрос № 254196 Опубликовано 20.07.2016 в 15:13

Поступить на службу в прокуратуру с административным правонарушением

Здравствуйте!Можно ли поступить на службу в прокуратуру, если есть административное правонарушение, или всё проверяется так же, как и при поступлении на службу в милицию?

Наталья :: г. Минск

Ключевые слова: прокурорский работник, прокуратура, административное взыскание

  Ответов: 1

Круче проверяется.  

Сергей Магонов :: 20.07.2016 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2016 в 15:37

Т. е. даже если на момент проверки уже прошёл год со дня наложения взыскания, всё равно оно учитывается?

Наталья :: г. Минск

  Ответов: 1

Даже если пройдет 10-20-30 лет оно принимается во внимание, пусть даже нарушение не действующее.Все зависит от того какое нарушение,одно дело непристегнутый ремень,а другое-пьяное вождение и мелкое хулиганство. Во втором случае скорее всего откажут в приеме, но все оценивается в индивидуальном порядке.Сам по себе факт привлечения к административной ответственности не явл.безусловным основанием для отказа в приеме на службу(см.положение о прохождении службы органах прок-ры)  

Игорь :: 20.07.2016 в 16:17