Вопрос № 254115 Опубликовано 18.07.2016 в 12:03

Какое наказание может быть применено

Здравствуйте Подскажите,пожалуйста,можно ли привлечь к ответственности (и к какой )человека-водителя в данной ситуации:Я зашла в автобус с собакой. Пока готовила оплату за проезд,собака(такса) запрыгнула на сиденье. Водитель попросил убрать собаку и вытереть сидение. Я ответила,что уже вытерли. На что была следующая его реакция-он вышел в салон автобуса и стал на меня кричать благим матом,схватил собаку за поводок и стал тащить ее на улицу,при этом пиная. Я бежала за водителем,и просила отпустить её. Водитель швырнул поводок и начал меня душить. Долго трес меня за шею. Угрожая пр-т этом тем,что убьёт меня и моих родственников. При этом я ехала с младшим братом(9 лет)он выбежал из автобуса и плакал. Я вызвала наряд милиции,и водитель стал мне еще угрожать- что, если я напишу заявление,то,мол,мне не жить. И доказательства у меня нет-регистратор ту зону не снимает,а пассажиров в автобусе было мало. Смэ описало характер повреждений,а так же была экстренная госпитализация в больницу,так как мне было сложно дышать и глотать. Поставили диагноз стеноз гортани. Из больницы я просилась,чтобы меня выписали. Мне было страшно там. Теперь наблюдают у психотерапевта,по причине постоянных страхов,вижу во сне этого водителя и кажду ночь во сне он меня душит. Какое наказание может быть для водителя? Как мне быть?

Станкене Елена :: Минск

Ключевые слова: удушение, травма, Угроза жизни

  Ответов: 1

Вопрос о наказании водителя явно преждевременный. в милиции у вас отберут заявление,что и как произошло-проведут проверку. В зависимости от доказанности вины в его действиях можно усмотреть ст.185,186 ук, если у вас будут телесные повреждения легкие не повлекшие (побои)-административка,повлекшие ст.153 ук,менее тяжкие ст.149 и т.д.  

Игорь :: 18.07.2016 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2016 в 11:22

Почему отберут? Что значит отберут заявление?Оно написано и зарегистрировано!!!

Станкене Елена :: Минск

  Ответов: 1

Отобрать объяснение,заявление значить его взять.))Предусмотрена как личная подача заявления, так и составление протокола устного заявления о сов.преступл. работником милиции (говорят-отобрали заявление),что происходит чаще. Суть от этого не меняется- проводится проверка.  

Игорь :: 20.07.2016 в 16:29