Вопрос № 331913 Опубликовано 19.04.2024 в 12:14

Дети баловались в школе. Закончилось травмой.

Дети в школе баловались на перемене. Шутка закончилась травмой одного из них. Как быть? Кто ответчик? Ответственность школы в данной ситуации. Ответственность родителей.

Игорь :: Минск

Ключевые слова: дети, травма, школа

  Ответов: 2

А мы как можем это угадать? В плане компенсаций иногда полностью взыскивают с родителей , иногда со школы, иногда 50% со школы и по 25% с родителей.  

Юрий Анатольевич :: 19.04.2024 в 12:22

Нет информации для ответа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2024 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2024 в 12:52

Перемена, дети толкаются, шутят. Как итог - ушиб голени.

Игорь :: Минск

  Ответов: 2

И?  

Юрий Анатольевич :: 19.04.2024 в 13:14

Обратитесь к адвокату на личный прием. Много нюансов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2024 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2024 в 13:25

Какая статья кодекса об образовании регулирует такие случаи?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Кодекса об образовании? Интересный выбор. Например, ст. 124. А Кодекс об административных правонарушениях, Гражданский кодекс , Уголовный кодекс, Правила внутренного распорядка УО вас не волнуют? Основа как раз в них. Ваш вопрос не для онлайн-консультации  

Юрий Анатольевич :: 19.04.2024 в 13:50