Вопрос № 253881 Опубликовано 09.07.2016 в 12:00

Как иностранец может переехать в РБ, без приглашения, другие решения есть?

Мой молодой человек живет за границей, в Алжире, я делала ему приглашение, но было отказано вот по какой причине «имеются достаточные основания полагать, чтоиностранец может уклониться от выезда из Республики Беларусь по окончании срокавременного пребывания или временного проживания либо использовать территориюРеспублики Беларусь для незаконной миграции в третье государство». Я взаявлении не указала тогда, что он хочет приехать и зарегистрировать брак, иостаться жить в РБ. Возможно, ли что это повлияло на решение? Каким еще способом можно ему к нам переехать и остаться навсегда для создания семья, работы?

Светлана Ермоченко :: Гомель

Ключевые слова: РБ, иностранец, гражданство, брак

  Ответов: 1

Ну так да, чтобы он не остался здесь навсегда, его в Беларусь и не впускают. Поедьте зарегистрируйте брак где-нибудь в другой стране, и пробуйте - возможно, как Вашего мужа, его впустят в Беларусь. На чуть-чуть.  

Сергей Магонов :: 09.07.2016 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2016 в 02:34

продолжение вопроса 253881.Могу ли повторно сделать приглашение, и указать причину, которую в первый раз не указала: для регистрации брака с дальнейшим постоянным проживанием на территории РБ. или это бесполезно? или могу ли я зарегистрировать брак в Украине с ним, и потом сделать уже приглашение как мужу. какие нужны документы для регистрации брака в Украине с иностранцем для граждан РБ? извините за кавезные вопросы) просто никто не может точно ответить нам на них, обидно( заранее спасибо

Светлана Ермоченко :: Гомель

  Ответов: 1

Ок, я в предыдущем ответе не хотел Вас расстроить прямотой. Сейчас скажу проще: никто Вашего молодого человека в Беларуси не ждет и все органы государственной власти будут делать все, чтобы он сюда не приехал - ни на день, ни тем более навсегда. Поэтому бессмысленно ему пытаться получить визу (хотя такой вариант в принципе возможен, но довольно сложно). Как вариант - регистрация брака за рубежом (не знаю, в Украине или в какой другой стране; о порядке регистрации брака там уточните у тамошних юристов) и попытка легализации алжирца в Беларуси уже в качестве Вашего мужа.  

Сергей Магонов :: 29.07.2016 в 17:40