Вопрос № 253708 Опубликовано 04.07.2016 в 22:31

как правильно оформить продажу?

получил в наследство 1/3 части деревянного дома в деревни, подскажите пожалуйста как её продать т е нужно ли выделять т.е. делать отдельные входы? Какие нужны документы и где оформляется продажа ( у натариуса или в бти)?

Александр :: Гродно

Ключевые слова: наследство, часть дома

  Ответов: 1

для продажи 1/3 доли ж.п. собственнику нужно иметь свидетельство о госрегистрации и техпаспорт. таже, получить письменное согласие всех совешеннолетних, кто зарегистрирован в доме. также требуется соблюсти первоочередное право приобретения доли др. сособственниками. для удостоверения и регистрации договора купли-продажи обращаться в БТИ. об этом многократно отвечали ранее.  

Сергей Иванович :: 05.07.2016 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2016 в 09:10

вы не ответили нужно ли делать отдельные входы?

Александр :: Гродно

  Ответов: 1

я тезисно ответил и дополнил обо всем том, что нужно для продажи доли ж.п. делать ли "отдельные входы" или "коллективные выходы", личное дело каждого.  

Сергей Иванович :: 05.07.2016 в 10:29