Вопрос № 253638 Опубликовано 02.07.2016 в 19:46

Кому необходимо платить налог?

Если один человек подарит другому человек что-то дорогостоящее,то нужно платить налог.Вопрос:кто должен этот налог платить-тот,кто дарит,или тот,кому дарят?Если тот,кому дарят,то ведь у него может не быть соответствующей суммы,это значит,получается,что ему не может быть подарен этот подарок?

Анна :: минск

Ключевые слова: подарок, налог

  Ответов: 1

Налог платит тот, кто получил доход. Подарок - это тоже доход. Нет соответствующий суммы- его проблемы. Может продать подаренное и уплатить налог.  

Сергей Магонов :: 03.07.2016 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2016 в 16:56

так подождите.а если тот человек который дарит что-то дорогостоящее,подарит ещё и сумму с помощью которой он может оплатить налог.и так человек и получит подарок и заплатит сумму налога .так возможно?

Анна :: минск

  Ответов: 1

Возможно. С денежной суммы тоже налог))  

Сергей Магонов :: 03.07.2016 в 17:09