Вопрос № 253370 Опубликовано 25.06.2016 в 13:52

Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Заключен договор на долевое строительство квартиры в многоквартирном жилом доме. Дольщик не относится к категории нуждающихся. Финансирование строительства будет осуществляться как самим дольщиком, так и третьим лицом - его близким родственником (сыном). Предполагается, что деньги будут переводиться в соответствии с графиком платежей на счета, указанные в договоре, дольщиком и третьим лицом. Заключенный договор составлен на основе типового договора и предполагает возможность его прекращения по инициативе дольщика и возврата средств.В случае возникновения ситуации прекращения договорных отношений по инициативе дольщика, какие документы нужно будет представить для возврата денег, внесенных третьим лицом (близким родственником)?

Олег :: Гомель

Ключевые слова: возврат денежных средств, третье лицо, долевое строительство

  Ответов: 1

предоставляются копии платежных документов  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 26.06.2016 в 01:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2016 в 12:11

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить - возврат денежных средств будет производиться дольщику или третьему лицу?

Олег :: Гомель

  Ответов: 1

задайтеcь вопросом, если строительство осуществляется на основании договорных отношений за счет средств дольщика, на каком основании застройщик будет производить возврат взносов неизвестному третьему лицу  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 27.06.2016 в 04:15