|
 |
Вопрос № 2530 |
Опубликовано 16.01.2007 в 18:06
|
 |
| |
Купил профессиональный монитор для работы с цветом (ЭЛТ). Дома при более тщательном осмотре обнаружил, что экран неравномерно передает сплошной цвет - есть области с лёгким розовым и зеленовтым оттенками (если смотреть на белый цвет). Другие мониторы этого класса подобных проблем не имеют. Завез в их сервис. Мастера ничего не заметили. Но мне-то видно! Еле-еле удалось им "раскрыть глаза" на разные оттенки. Обменять или вернуть деньги отказались. Взялись что-то поднастроить. Когда я забрал из сервиса, то практически ничего не изменилось. Мастер сказал, что для этой модели сервисных настроек для моей проблемы не предусмотрено. Но это может со временем пройти. И вообще разница столь незначительна, что это браком посчитать нельзя. Мне были показаны другие такие мониторы - там такая же неравномерность. Прошел год, ничего не исчезло. Гарантия на монитор - 3 года. На что я имею право? Алексей ::
|
Ответов: 1 |
Вы сможете воспользоваться правом на замену товара или расторжение договора и возврат денег, если докажете, что указанная Вами особенность товара является недостатком. Недостатком будет считаться несоответствие товара спецификации, техническому паспорту, техническим условиям производителя, государственным стандартам. Вам следует обратиться к технической документации и найти ссылку на характеристики цветопередачи для монитора данной модели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
Дополнительный вопрос |
Опубликовано 18.01.2007 в 22:40
|
 |
| |
А где же я найду такие технические данные, кроме как в том сервис-центре :)? Может эти отклонения могут находиться в допустимых пределах, но опять же я сам это не рассчитаю - может есть специализированные службы?... Алексей ::
|
Ответов: 1 |
Обратитесь в торгово-промышленную палату или в потребительское общество, возможно там Вам посоветуют эксперта, который разберётся в данном вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Дубровский Максим :: 19.01.2007 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|