Вопрос № 251855 Опубликовано 10.05.2016 в 23:55

Если вторая жена подаст на алименты сколько будут высчитывать % из заработной платы ??

Добрый день.Ситуация такова.У меня есть сын от первого брака,мы с супругой первой в разводе,я уплачиваю алименты 25 % от заработка,я жил гражданским браком и у меня есть второй сын,щас с со второй супругой гражданской также не живу.Она хочет подать на алименты.у меня будут высчитывать по 25% на каждого или там будут как-то делить по другому их???Или все равно должен быть прожиточный какой-то минимум на каждого.Зарплата у меня 3.000.000 рублей.Спасибо.

Саша :: Минск

Ключевые слова: прожиточный минимум, алименты

  Ответов: 1

Если и вторая подаст, будете платить 33% на двоих, т.е. по 16.5% на каждого ребёнка.  

Матвиенко :: 11.05.2016 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 21:46

а это не зависит от того что будет выходить ниже 50 % прожиточного минимума??

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Минимальный размер алиментов в месяц на двух детей должен быть не менее 75 процентов БПМ.  

Матвиенко :: 20.05.2016 в 13:17