Вопрос № 250153 Опубликовано 23.03.2016 в 18:26

У моего мужа есть чеки "Жилье" у нас пока нету куда их применить, можно ли их обналичить и что с ними случится после 1 июля 2016 года?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У моего мужа есть чеки "Жилье" у нас пока нету куда их применить, можно ли их обналичить и что с ними случится после 1 июля 2016 года?

Куприянюк Лариса :: Брест

Ключевые слова: чеки, жилье

  Ответов: 1

Обналичить их нельзя.чеки "Жилье" используются дляуплаты паевого взноса в жилищном или жилищно- строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство,финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства,реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов,долевого участия в жилищном строительстве,приобретения жилья путем покупки,для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели. Чеки "Жилье" могут использовать, ТОЛЬКО стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2016 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 13:09

Спасибо за ответ!!! Еще вопрос: читала, что их можно использовать для приватизации до 1 июля 2016 года, а потом они будут уже недействительны?

Куприянюк Лариса :: Брест

  Ответов: 1

Для приватизации квартир - да  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2016 в 13:25