Вопрос № 250032 Опубликовано 21.03.2016 в 21:01

Правильное ли заключение экспертизы?

По заключению эксперта бесплатная свободно распространяемая программа "MultiTouch Tester", загруженная из магазина Google Play Market установила наличие дефекта сенсорной панели планшета. 1. Правомерно ли заключение эксперта о дефекте сенсорной панели, учитывая тот факт, что в заключении эксперт сначала указал "сенсорный экран быстро и четко реагирует на прикосновения, калибровка сенсора выполнена правильно.", а после проверки работы с помощью данной программы выявил нарушения работы сенсора?2. В каких документах можно прочитать, что использование программ из "Google Play Market" (магазин в Андроид ОС, установленный на сенсорных телефонах и планшетах) регламентировано для проверки работоспособности самого телефона/планшета. 3. Правомерно ли использовать данную программу или любую другую, установленную из Google Play Market для проверки работы сенсора?Заранее огромное спасибо!!!

Анна :: Минск

Ключевые слова: экспертиза, планшет

  Ответов: 1

не понятно для каких целей вы интересуетесь "правомерность использования данной программы"? если для того, чтобы вернуть телефон продавцу как некачественный товар по этому заключению, то, я считаю, что нет, т.к. вам необходимо будет все-таки получить заключение официально зарегистрированной организации о том, что сенсор неисправен.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 23.03.2016 в 00:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 15:59

спасибо. Извините, непонятно написала. Есть заключение от организации (у которой есть соответствующая лицензия), где эксперт указал эту информацию. Или если организация официально зарегистрирована и имеет лицензию, то неважно каким способом она проверила работу планшета?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

опять же не совсем понятно, для каких именно целей вы спрашиваете. Если вы не согласны с проверкой качества или результатами экспертизы, вы вправе обратиться в другую независимую или государственную экспертную организацию за проверкой качества.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 23.03.2016 в 20:55