Вопрос № 250009 Опубликовано 21.03.2016 в 15:11

Как продлить регистрацию?

Здравствуйте!у меня такой вопрос.Я гражданка Украины.У меня регистрация с 24.03.15 была в Могилевской области.По 25.03.16.Я осенью переехала в Новополоцк и естественно зарегестрировалась по другому адресу.Сама регистрация у меня до 25 марта этого года.Но договор с хозяйкой квартиры где я зарегестрировалась в новополоцке,до сентября.Мне нужно продлить регистрацию.Нужно ли заново приносить все документы на квартиру и тд.?Ведь у меня еще действует договор с хозяйкой квартиры...

Кострыкина Дарья :: Новополоцк

Ключевые слова: продление, Регистрация

  Ответов: 1

Вам не регистрацию продлевать нужно, а получать на следующий год разрешение на временное проживание. Перечень документов см. здесь, например: http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1... Не вижу там необходимости нести документы на квартиру, но договор должен быть на весь предполагаемый срок проживания.  

Сергей Магонов :: 21.03.2016 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2016 в 21:03

Я сходила в миграционную службу. Мне сказали, что нужно заново оформлять договор найма на жильё, хотя договор действителен до октября. Можно ли в такой ситуации продлять временное пребывание в РБ, если фактически договор найма на жильё ещё в силе?И нужно ли мне оплачивать гос.пошлину, если я из Луганской области?

Кострыкина Дарья :: Новополоцк

  Ответов: 1

Правильно сказали. Срок действия договора найма должен быть равен или превышать срок действия нового разрешения на временное проживание. Госпошлину нужно оплачивать.  

Дмитрий :: 22.03.2016 в 21:43