Вопрос № 249577 Опубликовано 12.03.2016 в 20:08

Контракт с самим собой, ЧУП?

Я созданию частное строительное унитарное предприятие и, являясь учредителем, буду сам директором и сам руководить предприятием. Нужно ли мне с самим собой заключать контракт, оформлять приказ..? и что, я с 2х сторон буду подписывать контракт сам с собой? или если я учредитель и одновременно директор - заключение с самим собой контракта не нужно?

Константин :: Минск

Ключевые слова: Контракт с самим собой, ЧУП

  Ответов: 1

Учредитель и директор в одном лице может действовать только на основании приказа.  

Андрей (legaltime.by) :: 12.03.2016 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 00:09

т.е. получается приказом нужно назначить себя директором и в этом же прикаже установить должностной оклад, время работы, отдыха, отпуска и т.д.?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

да, но обычно должностной оклад устанавливается в штатном расписании, которое Вы же и утверждаете.  

Андрей (legaltime.by) :: 13.03.2016 в 00:12