Вопрос № 249508 Опубликовано 10.03.2016 в 23:47

Можно ли оформить дарственную с непогашенным льготным кредитом?

Добрый день , у меня три вопроса1. Можно ли оформить дарственную с непогашенным льготным кредитом ?2. После погашения кредита досрочно, можно ли квартиру продать или оформить дарственную ?Если эта 1-на комнатная квартира , в ней прописан я, моя жена и сестра ,ребёнок, и жена беременна вторым? Квартира принадлежит маме жены .3. У Родителей есть частный дом с участком в 30 соток, возможно ли эту землю поделить на 3 части по 10 соток и можно ли потом эти участки продать. Земля приватизирована .

Милашевский Иван :: Минск

Ключевые слова: дарственное., раздел земли, продажа квартиры

  Ответов: 1

1. Нет. 2. Нет. 3. Нет.  

Сергей Магонов :: 11.03.2016 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 01:41

Скажите по каким причинам Владелец земли имея 30 соток не имеет право разделить с вой участок хотя бы пополам ? И оформить на свою дочь половину.

Милашевский Иван :: Минск

  Ответов: 1

Потому что владелец земли - это не владелец пирога, который он может разделить, как захочет. Землю делит исполком, руководствуясь как правилами обустройства населенных пунктов, пожарными, землеустроительными, архитектурными и санитарными нормами, так и своими соображениями о целесообразности. Поэтому даже если вдруг все нормы позволяли бы сделать раздел участка, исполком может его разделить, выделить из существующего еще один участок, и предоставить его для строительства жилого дома какому-нибудт гражданину. Нуждающемуся в улучшении жилищных условий. Который стоит на очереди на участок уже сто лет. А вовсе не дочери гражданина, который желал раздела участка. В принципе, бывают хитрые схемы для таких разделов, но все они не очень надежные.  

Сергей Магонов :: 11.03.2016 в 01:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 14:14

Но как исполком может отдать частную собственность которая приватизирована, совсем непонятно какому человеку ,он же владельцу за неё не заплатит я так понимаю , это получается что они в любой момент придут и скажут тут человеку земля нужна я у тебя кусок отрежу так что-ли?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Ну если у вас там частная собственность (о чем неплохо бы написать в первом тексте вопроса), то исполком просто ничего делить не будет.  

Сергей Магонов :: 12.03.2016 в 01:59