Вопрос № 248889 Опубликовано 28.02.2016 в 22:06

Правомерны ли все эти требования?

Здравствуйте. Мне и моему супругу пришло требование о даче пояснений об источниках доходов. На протяжении 5 лет мы подавали декларации и не было установлено того факта, что у меня и у супруга есть превышение расходов над доходами. Теперь пришли письма с требованиями пояснить источник дохода за 2008 - 2012 гг. У меня с 2005 года хотя в браке мы с 2007 года. Правомерно ли это требование. И почему я должна пояснять свои доходы с 2005 года, если я жила с родителями. И как доказать тот факт что нам помогали родители, ведь документально ничего не оформлялось. И как понять тот факт что в требовании показывают расходы по кредиту, а в доход не указали их, куда тогда они делись?

Юлия :: Гомель

Ключевые слова: уплата налога

  Ответов: 1

В объяснениях укажите, что Вам помогали родители финансово, ИМНС вызовет родителей для подтверждения Ваших показаний. т.к. кредит включен в расходы, а в доходах его нету, следовательно я так понимаю он погашен. Первый раз придите в ИМНС ознакомьтесь с превышение расходов, НЕ СПЕШИТЕ сразу давать письменные или устные объяснения, скажите что Вам надо вспомнить откуда у Вас брались деньги и все на этом! дома все обдумайте распишите письменно для и обговорите с БЛИЗКИМИ родственниками (родителями) все не достающие суммы! ну а потом подготовленные в ИМНС)) Удачи!Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 28.02.2016 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 11:02

Здравствуйте. А как быть с тем что у меня затребовали с 2005 хотя в браке я с 2007 г. И сумма кредита у нас еще не погашена. И вообще имеют ли они права нас проверять так, если мы предоставляли все декларации. И почему тогда ни чего не выявили.

Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

Трудно сказать почему, я так понимаю хотя запросить доп инфу с момента начала трудовой деятельности, кредит как источник дохода надо было указывать в Декларации!  

Константин :: 29.02.2016 в 11:54