Вопрос № 247781 Опубликовано 07.02.2016 в 17:55

Защита потребителей.

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.Почти 1.5 года назад у заводчика была приобретена собака за 2000 у.е., к собаке прилагалась родословная БКО, но продана была без договора. Обещали нам собаку с шоу-карьерой, но по итогу когда она росла нам ветеринары сказали, что из-за множества врожденных дефектов шоу-карьеры нам не видать.Все заключения вет.врачей у нас есть.Мы обратились к заводчику за решением данного вопроса, но изначально заводчик стал отнекиваться от нас и что забыл вовсе как продавал нам эту собаку. Потом вспомнил, но как-то решать эту ситуацию отказывается. Мы бы хотели вернуть часть суммы за которую он нам продал щенка. Возможно ли какие-то решение в данной ситуации, и какой закон будет на нашей стороне, ведь мы чувствуем себя просто обманутыми потребителями.Заранее спасибо за ответы.

Максим :: Минск

Ключевые слова: закон о защите прав потребителей

  Ответов: 1

Заводчик кто - просто физлицо, ИП, фирма?  

Сергей Магонов :: 07.02.2016 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2016 в 18:36

Заводчик физ.лицо, но т.к. занимается разведением собак уже длительное время, возможно как-то зарегистрирован либо в БКО или как юр.лицо. Но мы этого не знаем, он нам не давал никаких договоров и свои документы не показывал.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Ну, тогда в суд с иском о расторжении договора купли-продажи (не имеет значения, что он не оформлен на бумаге, просто вам придется доказать само существование сделки и ее условия).  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 14:33

В данном случае мы можем рассчитывать на возврат части средств или полный возврат средств с возвратом собаки заводчику? Возвращать собаку мы не хотим, хотим вернуть часть денег, т.к. за эту сумму нам обещали совершенно другое, и то что мы получили стоит куда дешевле.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Откуда мне знать, на что вам рассчитывать? Какие требования заявите, как свою позицию обоснуете и докажете суду, такое решение и будет.  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 14:46