Вопрос № 247201 Опубликовано 29.01.2016 в 13:00

Имеет ли наниматель задерживать заработную плату и пособия на ребёнка?

Здравствуйте. Я работаю в "Гидроизолстрой" сама я в декрете. И во время декрета,я выходила на работу на 4 месяца на полную ставку. И потом опять пошла в декрет. Мне наниматель до сих пор не выплатил заработную плату за 4 месяца,и декретные за 3 месяца. Когда им звонишь,они говорят денег нет,или они на картотеке. Я бы хотела узнать,куда мне можно обратится? И что им светит?

Петренко Ксения :: Минск

Ключевые слова: Заработная плата, декрет., пособие на ребёнка

  Ответов: 1

Обращайтесь в инспукцию труда. А "светят" им штрафы.  

Матвиенко :: 29.01.2016 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2016 в 15:36

Они говорят подавайте куда хотите. У нас нет денег.

Петренко Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Ксения, невыплаченную заработную плату и пособие вы можете взыскать в судебном порядке с с учетом индексации. И рассмотрите вопрос о том, чтобы оформить пособие по месту работы мужа либо в ФСЗН.  

Наталья Шишло :: 31.01.2016 в 09:24