Вопрос № 247063 Опубликовано 27.01.2016 в 14:16

Как опротестовать вынесенное судом определение?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Подала иск в суд об исключении имущества из акта описи, отказали. Подала кассационную жалобу, оплатила 270000 рублей (50% от суммы иска), пришло определение, что надо оплатить 50% из оспариваемой суммы (это 80 млн руб). Но я же никакую сумму не оспариваю. Я прошу суд определить мою долю в совместно нажитом имуществе и оставить ее нам, так как мужа доля будет конфискована. А суд мне оставил мебель на 5 млн руб, а мужу авто на 165 млн руб. Как правильно написать? Как и куда жаловаться? Заранее спасибо!

Светлана :: Минск

Ключевые слова: иск, определение, Суд

  Ответов: 1

Можете подать частную жалобу на определение. Хотя странно, почему суд первой инстанции воспринял иск как неимущественный, но можете на это ссылаться.  

Сергей Магонов :: 27.01.2016 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 14:29

Подскажите, жалобу надо подать на имя судьи? И что именно надо в ней указать?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Жалоба подается в суд вышестоящей инстанции через суд, вынесший определение. Указать в ней, почему не согласны с определением суда.  

Сергей Магонов :: 27.01.2016 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 16:47

Если я подаю частную жалобу на определение, то сроки на исправление недостатков (оплаты 50%) будут продлены?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Как таковой, срок не подлевается, но кассационная жалоба должна быть без движения до рассмотрения частной жалобы.  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 15:11