Вопрос № 246255 Опубликовано 14.01.2016 в 19:49

Какой штраф за отсутствие сертификатов, если не являться ИП

Здравствуйте! какой штраф предусмотрен за продажу несертифицированного товара (например, легкопрома)? если не являться ИП и юр лицом? Штраф за отсутствие ИП или образования юр. лица знаю.

Аршоев Александр :: Минск

Ключевые слова: легкопром, штраф, ип

  Ответов: 1

Статья 12.7 КоАП. Незаконная предпринимательская деятельность1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, либо с нарушением правил и условий осуществления видов деятельности, предусмотренных в специальных разрешениях (лицензиях), если в этих деяниях нет состава преступления, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации, или лишение права заниматься определенной деятельностью, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации, или лишение права заниматься определенной деятельностью.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 15.01.2016 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2016 в 13:48

т.е. если не являться ип и юр. лицом отсутствует штраф за продажу несертифицированного товара?

Аршоев Александр :: Минск

  Ответов: 1

смотря что продавать будете  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 15.01.2016 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2016 в 00:01

например, одежду

Аршоев Александр :: Минск

  Ответов: 1

Будет штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 16.01.2016 в 10:42