Вопрос № 246102 Опубликовано 12.01.2016 в 23:27

Имею ли я право уволиться

Имею ли я право уволиться с работы до суда если суд будет через два месяца и осуждают меня по ст211.2ч. Мне сказали,что не могут меня уволить до суда.

Осиевская Татьяна :: Несвиж

Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

По ч.2 ст.47 Трудового кодекса наниматель до суда осторожничает вас увольнять. Но припятствий к увольнению по другим основаниям нет - от соглашения сторон до прогула и нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.  

Игорь Олегович :: 13.01.2016 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 13:42

Так могу ли я забрать трудовую до суда и устроиться на другую работу.

Осиевская Татьяна :: Несвиж

  Ответов: 1

Если у Вас бессрочный трудовой договор, то можете уволиться по ст. 40 ТК.  

Татьяна З :: 13.01.2016 в 14:31