Вопрос № 245694 Опубликовано 05.01.2016 в 22:55

здравоохранение

Я заболела гриппом. состояние : плохое самочувствие. обычно у меня все заболевания протекают без повышения температуры. обратившись в поликлиннику, в плохом самочувствиииии мне отказали в листе о нетрудоспособности. вышла на работу и мне было плохо. имел ли право врач отказать мне в выдаче листа о нетрудоспособности. Ведь деректива президента говорит о том, что если я болен,то я должен обратиться за помощью в лечебное учреждение

Михнюк Людмила :: Дрогичин

Ключевые слова: здоровье

  Ответов: 1

врач должен был назначить анализы, чтобы установить, действительно ли у вас плохое самочувствие, даже если нет объективных признаков. На будущее надежнее сдавать анализы или идти к завотделения или главврачу для установления диагноза.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 05.01.2016 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2016 в 13:48

у нас анализы чтобы сдать надо за 2 недели раньше записаться и врач принимает вечером когда нету уже заведуущей . как поступить в этом случае

Михнюк Людмила :: Дрогичин

  Ответов: 2

позвонить на горячую линию минздрава и рассказать о своей проблеме, они примут меры  

Адвокат Лешневская Оксана :: 06.01.2016 в 14:52

потребовать книгу жалоб и предложений  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 06.01.2016 в 14:57