Вопрос № 316902 Опубликовано 08.10.2021 в 00:32

Какие меры я могу предпринять для того, чтобы спортивно-игровой комплекс перенесли от жилого дома?

Здравствуйте. Вопрос по спортивно-детской площадке. Подскажите, пожалуйста,  в каком документе указаны нормы и правила размещения спортивно-детских площадок в РБ. Какие организации проводят для граждан экспертизу (замеры расстояния до окон, уровень шума и др.) на соответствие нормам и правилам. Объект построен  недавно напротив  окон жилого дома, основные элементы – детский городок и футбольно-баскетбольная площадка. Комплекс больших габаритов, имеет постоянную высокую загруженность (в т.ч. уроки физкультуры уч. учреждений и тренировки футб. команд) , что сопровождается  систематическими сильными воздушным и особенно ударным шумами с утра до 23.00 и  позже, хорошо слышными в квартире. Посоветуйте, пожалуйста, действенные меры, как отстоять своё право на отдых и охрану здоровья в этой  тяжелой ситуации. Как добиться, чтобы обьект перенесли на безопасное по уровню шума место? Спасибо.

Петрова Елена :: Гомель

Ключевые слова: Защита от шума, спортивно-детская площадка, здоровье

  Ответов: 1

Если вы о физкультурной и спортивной площадке для нескольких структурно-планировочных элементов, то можно только смежно или в комплексе со спортзоной школы.  

Юрий Анатольевич :: 08.10.2021 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2021 в 15:26

Хочу уточнить свой вопрос. Какие меры могут предпринять жильцы, чтобы избавиться от шума большой спортивно-детской площадки (комплекса), и как добиться её переноса от жилого дома подальше. Спасибо.

Петрова Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Если площадка установлена без нарушений, никак вы от шума не избавитесь и переноса не добьетесь. Сделайте фото и/или видео объекта и обратитесь к адвокату.  

Юрий Анатольевич :: 09.10.2021 в 15:29