Вопрос № 244790 Опубликовано 17.12.2015 в 14:18

Можно ли заменить оригиналы документов по поставкам распечатанными в цвете скан-копиями?

Добрый день. У нас ЧПУП, закупаем сырье в РФ. В 2015 году было несколько поставок от одного Поставщика. Часть документов - договора, счета, ТТН приходили вместе с машинами, часть – нет. Теперь Поставщик отказывается высылать нам недостающие оригиналы, говорит, что уже высылал и больше не намерен. У нас имеются сканы всех документов по всем поставкам с их синей подписью и печатью, достаточно ли будет распечатать их в цвете и поставить наши синие подписи и печати, чтобы у нас не было проблем при проверке? Если нет – то как в таком случае мы можем воздействовать на нерадивого Поставщика?

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: оригиналы документов, ввоз из РФ

  Ответов: 1

Копии товаросопроводительных документов не являются документами, на основании которых вы можете принять товар к учету. А чьи машины товар везли? Ваши, поставщика или привлекали перевозчика?  

Анна (pravocom.by) :: 18.12.2015 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2015 в 17:46

Привлекали перевозчика

Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

И перевозчик принял груз к международной перевозке без накладной?  

Анна (pravocom.by) :: 19.12.2015 в 12:26